miércoles, 19 de diciembre de 2012
ivancich cuartos
1 oriental vs provincial 1 (gp-pp)
5 arijon vs 7 setiembre 1
1 c.aguirre vs arg.b 2
4 union vs sarmiento 0
jueves, 13 de diciembre de 2012
cuartos de final la ultima del año - ivancich
oriental vs provincial
arijon vs 7 setiembre
c.aguirre vs arg.b
union vs sarmiento
octavos ivancich
OCTAVOS DE FINAL
2 ORIENTAL vs. TIRO FEDERAL 1
2 PROVINCIAL vs. SAN TELMO 0
1 ARIJON vs. C. CORDOBA 1 (4-2)
3 7 DE SETIEMBRE vs. R. CENTRAL 3 (4-2)
2 C. AGUIRRE vs. JUAN XXIII 0
2 ARGENTINO B vs. PABLO VI 0
0 SEMILLERO vs. UNION (Alv.) 4
1 ADIUR vs. SARMIENTO 2
sábado, 8 de diciembre de 2012
6 fecha resultados ivancich
COPA IVANCICH 2012
GRUPO 2
ZONA A
6ta. fecha
S. CORAZON 3 vs. TIRO FEDERAL 2
DEFS. UNIDOS 0 vs. UNION (Alv.) 1
UNION (Alv.).........15*
TIRO FEDERAL......12*
DEFS. UNIDOS......6
S. CORAZON..........3
ZONA B
6ta. fecha
RENATO 0 vs. R. CENTRAL 2
GRIFFA 6 vs. ALIANZA 3
R. CENTRAL...........16*
GRIFFA..................10
RENATO.................7
ALIANZA................3
ZONA C
6ta. fecha
MITRE 0 vs. C. AGUIRRE 2
9/12
RIO NEGRO vs. C. CORDOBA
C. AGUIRRE............13*
C. CORDOBA...........11
MITRE.....................9
RIO NEGRO.............0
ZONA D
6ta. fecha
ORIENTAL 3 vs. BANCO 0
TIRO SUIZO 0 vs. N.O.B 2
ORIENTAL...............15*
N.O.B.......................12
TIRO SUIZO.............5
BANCO.....................4
domingo, 2 de diciembre de 2012
5 fecha ivanchi
COPA IVANCICH 2012
GRUPO 2
ZONA A
5ta. fecha - 1/12
19.30 hs.
UNION (Alv.) vs. S. CORAZON
2/12 - 17.30 hs.
TIRO FEDERAL vs. DEFS. UNIDOS (en el Fortín)
6ta. fecha - 4/12 - 16.30 hs.
S. CORAZON vs. TIRO FEDERAL
DEFS. UNIDOS vs. UNION (Alv.)
TIRO FEDERAL......9
UNION (Alv.).........9
DEFS. UNIDOS......6
S. CORAZON..........0
ZONA B
5ta. fecha
R. CENTRAL 2 vs. GRIFFA 2 (gpp)
ALIANZA 0 vs. RENATO 1
6ta. fecha - 4/12 - 16.30 hs.
RENATO vs. R. CENTRAL
GRIFFA vs. ALIANZA
R. CENTRAL...........13
GRIFFA..................7
RENATO.................7
ALIANZA................3
ZONA C
5ta. fecha
C. AGUIRRE 5 vs. RIO NEGRO 0 (susp. 15 1T)
C. CORDOBA 1 vs. MITRE 2
6ta. fecha - 4/12 - 16.30 hs.
MITRE vs. C. AGUIRRE
RIO NEGRO vs. C. CORDOBA
C. CORDOBA...........11
C. AGUIRRE............10
MITRE.....................9
RIO NEGRO.............0
ZONA D
5ta. fecha
N.O.B 2 (gpp) vs. ORIENTAL 2
2/12 - 16.30 hs.
BANCO vs. TIRO SUIZO
6ta. fecha - 4/12 - 16.30 hs.
ORIENTAL vs. BANCO
TIRO SUIZO vs. N.O.B
ORIENTAL...............12
N.O.B.......................9
TIRO SUIZO.............4
BANCO.....................2
los clasificados .... ivancich
GRUPO 1
CLASIFICADOS A 8vos. DE FINAL
INTER o 7 DE SET
ARGENTINO B
ARIJON
SEMILLERO
A.D.I.U.R
SAN TELMO
SARMIENTO
PABLO VI
PROVINCIAL
JUAN XXIII
lunes, 26 de noviembre de 2012
copa ivancich
resultados 4 fecha
UNION 2 TIRO FEDERAL 1
SAG. CORAZON 0 DEF.UNIDOS 3
ALIANZA 0 RCENTRAL 1
R.CESARINI 1 J.GRIFFA 0
C.CORDOBA 4 CNEL.AGUIRRE 3
BME.MITRE 8 RIO NEGRO 1
N.OLD BOYS 0 BANCO 0-GANO N.OLD BOYS PENALES
ORIENTAL 4 TIRO SUIZO 1
domingo, 25 de noviembre de 2012
resultados de ayer y partidos para mañana
COPA IVANCICH 2012
GRUPO 2
ZONA A
3ra. fecha
T. FEDERAL 6 vs. S. CORAZON 2
UNION (Alv.) 2 vs. DEFS. UNIDOS 1
4ta. fecha - 26/11 - 16.30 hs.
UNION (Alv.) vs. T. FEDERAL
S. CORAZON vs. DEFS. UNIDOS
TIRO FEDERAL......9
UNION (Alv.).........6
DEFS. UNIDOS......3
S. CORAZON..........0
ZONA B
3ra. fecha
ALIANZA 0 vs. GRIFFA 0 (gpp)
R. CENTRAL 1 vs. RENATO 0
4ta. fecha - 26/11 - 16.30 hs.
ALIANZA vs. R. CENTRAL
RENATO vs. GRIFFA
R. CENTRAL...........9
GRIFFA..................5
ALIANZA................3
RENATO.................1
ZONA C
3ra. fecha
C. CORDOBA 3 vs. RIO NEGRO 1
C. AGUIRRE 1 vs. MITRE 0
4ta. fecha - 26/11 - 16.30 hs.
C. CORDOBA vs. C. AGUIRRE
MITRE vs. RIO NEGRO
C. CORDOBA...........8
C. AGUIRRE............7
MITRE.....................3
RIO NEGRO.............0
ZONA D
3ra. fecha
N.O.B 0 (gpp) vs. TIRO SUIZO 0
BANCO 2 vs. ORIENTAL 2 (gpp)
4ta. fecha - 26/11 - 16.30 hs.
N.O.B vs. BANCO
ORIENTAL vs. T. SUIZO
ORIENTAL...............8
N.O.B.......................5
TIRO SUIZO.............4
BANCO.....................1
GRUPO 1
ZONA A
6ta. fecha - NO SE JUEGA
7 DE SETIEMBRE y ARGENTINO GP
INTER y GALVEZ SUSPENDIDOS
INTER...................11*
GALVEZ................9
7 DE SET..............8
ARGENTINO........5
ZONA B
6ta. fecha
SOCIAL LUX 4 vs. TORITO 0
ARGENTINO B 2 vs. U. AMERICANA 0
ARGENTINO B..........11*
TORITO.....................9
U. AMERICANA.........8
SOCIAL LUX..............8
ZONA C
6ta. fecha
SEMILLERO 1 vs. ARIJON 3
BANCARIO vs. VALENCIA (Susp.)
ARIJON.....................18*
SEMILLERO..............12*
BANCARIO................3
VALENCIA................0
ZONA D
6ta. fecha
SAN TELMO 3 vs. A.D.I.U.R 3 (gpp)
MA. REINA 2 vs. MORNING 2 (gpp)
A.D.I.U.R......................16*
SAN TELMO.................12*
MORNING....................7
MA. REINA...................1
ZONA E
6ta. fecha
SAN ROQUE 4 vs. SARMIENTO 6
PABLO VI 3 vs. BOTAFOGO 0
SARMIENTO.............13*
PABLO VI.................11*
BOTAFOGO...............8
SAN ROQUE...............4
ZONA F
6ta. fecha
R. CENTRAL B 3 vs. GRAL. PAZ 1
JUAN XXIII 3 vs. PROVINCIAL 0
PROVINCIAL................12*
JUAN XXIII..................11*
GRAL. PAZ...................10
R. CENTRAL B..............3
*CLASIFICADOS A 8vos. DE FINAL
sábado, 17 de noviembre de 2012
sigue el ivancich
COPA IVANCICH 2012
ZONA A
3ra. fecha
17/11 - 16.30 hs.
T. FEDERAL vs. S. CORAZON
18/11 - 16.30 hs.
UNION (Alv.) vs. DEFS. UNIDOS
ZONA B
3ra. fecha - 18/11 - 16.30 hs.
ALIANZA vs. GRIFFA
R. CENTRAL vs. RENATO
ZONA C
3ra. fecha - 18/11 - 16.30 hs.
C. CORDOBA vs. RIO NEGRO
C. AGUIRRE vs. MITRE
ZONA D
3ra. fecha - 18/11 - 16.30 hs.
N.O.B vs. TIRO SUIZO
BANCO vs. ORIENTAL
ZONA A
6ta. fecha - NO SE JUEGA
7 DE SETIEMBRE y ARGENTINO GP
INTER y GALVEZ SUSPENDIDOS
ZONA B
6ta. fecha - 18/11 - 16.30 hs.
SOCIAL LUX vs. TORITO
ARGENTINO B vs. U. AMERICANA
ZONA C
6ta. fecha - 18/11 - 16.30 hs.
SEMILLERO vs. ARIJON
BANCARIO vs. VALENCIA
ZONA D
6ta. fecha - 18/11 - 16.30 hs.
SAN TELMO vs. A.D.I.U.R
MA. REINA vs. MORNING
ZONA E
6ta. fecha - 18/11 - 16.30 hs.
SAN ROQUE vs. SARMIENTO
PABLO VI vs. BOTAFOGO
ZONA F
6ta. fecha - 18/11 - 16.30 hs.
R. CENTRAL B vs. GRAL. PAZ
JUAN XXIII vs. PROVINCIAL
jueves, 15 de noviembre de 2012
domingo, 11 de noviembre de 2012
resultados ivancich
COPA IVANCICH 2012
GRUPO 2
ZONA A
2da. fecha
S. CORAZON 0 vs. UNION (Alv.) 4
DEFS. UNIDOS 1 vs. T. FEDERAL 2
TIRO FEDERAL......6
DEFS. UNIDOS......3
UNION (Alv.).........3
S. CORAZON..........0
ZONA B
2da. fecha
RENATO 1 vs. ALIANZA 1 (gpp)
GRIFFA 0 vs. R. CENTRAL 2
R. CENTRAL...........6
GRIFFA..................3
ALIANZA................2
RENATO.................1
ZONA C
2da. fecha
MITRE 1 vs. C. CORDOBA 3
RIO NEGRO 0 vs. C. AGUIRRE 4
C. CORDOBA...........5
C. AGUIRRE............4
MITRE.....................3
RIO NEGRO.............0
ZONA D
2da. fecha
ORIENTAL 3 vs. N.O.B 2
TIRO SUIZO 3 vs. BANCO 1
ORIENTAL...............6
N.O.B.......................3
TIRO SUIZO.............3
BANCO.....................0
GRUPO 1
ZONA A
5ta. fecha
ARGENTINO 2 (gpp) vs. 7 DE SET. 2
INTER vs. GALVEZ (SUSPENDIDO)
INTER...................11*
GALVEZ................9*
7 DE SET..............5
ARGENTINO........2
ZONA B
5ta. fecha
U. AMERICANA 2 vs. SOCIAL LUX 1
TORITO 0 vs. ARGENTINO B 2
TORITO.....................9
U. AMERICANA.........8
ARGENTINO B..........8
SOCIAL LUX..............5
ZONA C
5ta. fecha
VALENCIA 1 vs. SEMILLERO 5
ARIJON 2 vs. BANCARIO 0
ARIJON.....................15
SEMILLERO..............12
BANCARIO................3
VALENCIA................0
ZONA D
5ta. fecha
MORNING 1 vs. SAN TELMO 2
A.D.I.U.R 5 vs. MA. REINA 1
A.D.I.U.R......................14
SAN TELMO.................11
MORNING....................5
MA. REINA...................0
ZONA E
5ta. fecha
BOTAFOGO 7 vs. SAN ROQUE 1
SARMIENTO 0 (gpp) vs. PABLO VI 0
SARMIENTO.............10
PABLO VI..................8
BOTAFOGO...............8
SAN ROQUE...............4
ZONA F
5ta. fecha
PROVINCIAL 4 vs. R. CENTRAL B 2
GRAL. PAZ 3 vs. JUAN XXIII 1
PROVINCIAL................12
GRAL. PAZ...................10
JUAN XXIII..................8
R. CENTRAL B..............0
preparando la vuelta .........
A PARTIR DE LA IDEA DE UN GRUPO
DE EX JUGADORES DE LA ENTIDAD DE SORRENTO Y C. CASAS,
ENTRE LO
SE
QUE SE ENCUENTRA R. DOTTAVIO (EX TORITO Y AGUA Y ENERGIA), QUE
COMENZARON A SUMAR FUTBOLISTAS PARA CONFORMAR LAS DISTINTAS CATEGORIAS
PARA INGRESAR EN 2013 A LA LIGA.
CABE
RECORDAR, QUE SPARTA FUE DESAFILIADO EN EL AÑO 1994 Y CASI DOS DECADAS
DESPUES, INTENTARA VOLVER CON TODO.
PARA SUMARSE A LOS PLANTELES DEL CONJUNTO NEGRO Y BLANCO, SE ESTAN PROBANDO JUGADORES DE TODAS LAS CATEGORIAS EN LA CANCHA (TIENE INGRESO POR CALLE MACHAIN).
SPARTA, UN CLUB QUE TIENE UN PEDAZO DE HISTORIA DEL FUTBOL ROSARINO.
PARA SUMARSE A LOS PLANTELES DEL CONJUNTO NEGRO Y BLANCO, SE ESTAN PROBANDO JUGADORES DE TODAS LAS CATEGORIAS EN LA CANCHA (TIENE INGRESO POR CALLE MACHAIN).
SPARTA, UN CLUB QUE TIENE UN PEDAZO DE HISTORIA DEL FUTBOL ROSARINO.
ACOMPAÑANOS , SUMATE AL MAS GRANDE DE ZONA NORTE
SPARTA VUELVE A LATIR .
copa ivancich , hoy se juega ....
GRUPO 2
ZONA A
2da. fecha - 11/11 - 16.30 hs.
S. CORAZON vs. UNION (Alv.)
DEFS. UNIDOS vs. T. FEDERAL
DEFS. UNIDOS......3
TIRO FEDERAL......3
UNION (Alv.).........0
S. CORAZON..........0
ZONA B
2da. fecha - 11/11 - 16.30 hs.
RENATO vs. ALIANZA
GRIFFA vs. R. CENTRAL
R. CENTRAL...........3
GRIFFA..................3
RENATO.................0
ALIANZA................0
ZONA C
2da. fecha - 11/11 - 16.30 hs.
MITRE vs. C. CORDOBA
RIO NEGRO vs. C. AGUIRRE
MITRE.....................3
C. CORDOBA...........2
C. AGUIRRE.............1
RIO NEGRO.............0
ZONA D
2da. fecha - 11/11 - 16.30 hs.
ORIENTAL vs. N.O.B
TIRO SUIZO vs. BANCO
N.O.B.......................3
ORIENTAL...............3
TIRO SUIZO.............0
BANCO.....................0
GRUPO 1
ZONA A
5ta. fecha - 11/11 - 16.30 hs.
ARGENTINO vs. 7 DE SET.
INTER vs. GALVEZ
INTER...................11
GALVEZ................9
7 DE SET..............4
ARGENTINO........0
ZONA B
5ta. fecha - 11/11 - 16.30 hs.
U. AMERICANA vs. SOCIAL LUX
TORITO vs. ARGENTINO B
TORITO.....................9
SOCIAL LUX..............5
U. AMERICANA.........5
ARGENTINO B..........5
ZONA C
5ta. fecha - 11/11 - 16.30 hs.
VALENCIA vs. SEMILLERO
ARIJON vs. BANCARIO
ARIJON.....................12
SEMILLERO..............9
BANCARIO................3
VALENCIA................0
ZONA D
5ta. fecha - 11/11 - 16.30 hs.
MORNING vs. SAN TELMO
A.D.I.U.R vs. MA. REINA
A.D.I.U.R......................11
SAN TELMO.................8
MORNING....................5
MA. REINA...................0
ZONA E
5ta. fecha - 11/11 - 16.30 hs.
BOTAFOGO vs. SAN ROQUE
SARMIENTO vs. PABLO VI
SARMIENTO.............8
PABLO VI..................7
BOTAFOGO...............5
SAN ROQUE...............4
ZONA F
5ta. fecha - 11/11 - 16.30 hs.
PROVINCIAL vs. R. CENTRAL B
GRAL. PAZ vs. JUAN XXIII
PROVINCIAL................9
JUAN XXIII..................8
GRAL. PAZ....................7
R. CENTRAL B..............0
domingo, 4 de noviembre de 2012
pinasco 2012
Posiciones:
A.D.I.U.R...............56
PABLO VI..............50
PROVINCIAL.........39
SARMIENTO.........37
SOCIAL LUX.........36
BOTAFOGO...........36
ARGENTINO.........35
ARIJON.................35
MORNING.............33
U. AMERICANA....32
R. CENTRAL B.......31
GRAL. PAZ.............29
GALVEZ.................26
JUAN XXIII............18
pinasco e ivancich
TORNEO PINASCO
26ta. fecha
R. CENTRAL B 0 vs. ARIJON 3
GALVEZ vs. GRAL. PAZ suspendido
PABLO VI 4 vs. MORNING 2
SARMIENTO 0 vs. A.D.I.U.R 2
PROVINCIAL 1 vs. U. AMERICANA 4
ARGENTINO 1 vs. BOTAFOGO 4
JUAN XXIII 0 vs. SOCIAL LUX 0
Posiciones:
A.D.I.U.R...............56
PABLO VI..............50
PROVINCIAL.........39
SARMIENTO.........37
SOCIAL LUX.........36
BOTAFOGO...........36
ARGENTINO.........35
ARIJON.................35
MORNING.............33
U. AMERICANA....32
R. CENTRAL B.......31
GRAL. PAZ.............29
GALVEZ.................26
JUAN XXIII............18
COPA IVANCICH 2012
GRUPO 2
ZONA A
TIRO FEDERAL 1 vs. UNION (Alv.) 0
DEFS. UNIDOS 4 vs. S. CORAZON 1
DEFS. UNIDOS......3
TIRO FEDERAL......3
UNION (Alv.).........0
S. CORAZON..........0
ZONA B
R. CENTRAL 4 vs. ALIANZA 2
GRIFFA 1 vs. RENATO 0
R. CENTRAL...........3
GRIFFA..................3
RENATO.................0
ALIANZA................0
ZONA C
C. AGUIRRE 2 vs. C. CORDOBA 2 (gpp)
RIO NEGRO 2 vs. MITRE 3
MITRE.....................3
C. CORDOBA...........2
C. AGUIRRE.............1
RIO NEGRO.............0
ZONA D
BANCO 3 vs. N.O.B 6
TIRO SUIZO 0 vs. ORIENTAL 1
N.O.B.......................3
ORIENTAL...............3
TIRO SUIZO.............0
BANCO.....................0
domingo, 28 de octubre de 2012
copa ivancich
COPA IVANCICH 2012
GRUPO 1
ZONA A
4ta. fecha
ARGENTINO 1 vs. INTER 3
7 DE SET. 1 vs. GALVEZ 1 (gpp)
INTER...................11
GALVEZ................9
7 DE SET..............4
ARGENTINO........0
ZONA B
4ta. fecha
U. AMERICANA 3 (gpp) vs. TORITO 3
SOCIAL LUX 1 vs. ARGENTINO B 1 (gpp)
TORITO.....................9
SOCIAL LUX..............5
U. AMERICANA.........5
ARGENTINO B..........5
ZONA C
4ta. fecha
VALENCIA 1 vs. ARIJON 8
SEMILLERO 3 vs. BANCARIO 1
ARIJON.....................12
SEMILLERO..............9
BANCARIO................3
VALENCIA................0
ZONA D
4ta. fecha
MORNING 2 vs. A.D.I.U.R 2 (gpp)
SAN TELMO 3 vs. MA. REINA 2
A.D.I.U.R......................11
SAN TELMO.................8
MORNING....................5
MA. REINA...................0
ZONA E
4ta. fecha
BOTAFOGO 1 vs. SARMIENTO 6
SAN ROQUE 2 vs. PABLO VI 1
SARMIENTO.............8
PABLO VI..................7
BOTAFOGO...............5
SAN ROQUE...............3
ZONA F
4ta. fecha
PROVINCIAL 3 vs. GRAL. PAZ 1
R. CENTRAL B 0 vs. JUAN XXIII 1
PROVINCIAL................9
JUAN XXIII..................8
GRAL. PAZ....................7
R. CENTRAL B..............0
posiciones finales molina 2012
Posiciones:
N.O.B...............65
UNION (Alv.)...61
R. CENTRAL....58
T. FEDERAL....54
ALIANZA.........47
TIRO SUIZO....45
ORIENTAL......43
C. AGUIRRE....39
MITRE............38
DS. UNIDOS....35
RENATO..........33
GRIFFA...........32
C. CORDOBA...28
SAGRADO C...28
BANCO...........22*
RIO NEGRO....11*
ultima fecha del molinas
TORNEO MOLINAS
30ma. última fecha
C. CORDOBA 0 vs. TIRO SUIZO 1
TIRO FEDERAL 2 vs. GRIFFA 0
S. CORAZON 0 vs. N.O.B 4
RIO NEGRO 1 vs. MITRE 3
C. AGUIRRE 1 vs. DS. UNIDOS 0
ALIANZA 1 vs. RENATO 3
BANCO 0 vs. R. CENTRAL 2
ORIENTAL 3 vs. UNION (Alv.) 2
jueves, 25 de octubre de 2012
posiciones molinas
N.O.B...............62
UNION (Alv.)...61
R. CENTRAL....55
T. FEDERAL....51
ALIANZA.........47
TIRO SUIZO....42
ORIENTAL......40
C. AGUIRRE....36
MITRE............35
DS. UNIDOS....35
GRIFFA...........32
RENATO.........30
C. CORDOBA...28
SAGRADO C...28
BANCO...........22
RIO NEGRO....11
posiciones pinasco
A.D.I.U.R...............53
PABLO VI..............47
PROVINCIAL.........39
SARMIENTO.........37
SOCIAL LUX.........35
ARGENTINO.........35
MORNING.............33
BOTAFOGO...........33
ARIJON................32
R. CENTRAL B......31
U. AMERICANA.....29
GRAL. PAZ.............29
GALVEZ.................26
JUAN XXIII............17
Suscribirse a:
Entradas (Atom)