domingo, 30 de septiembre de 2012
resultados de hoy ....
TORNEO MOLINAS
27ma. fecha
TIRO SUIZO 1 vs. BANCO 1
ORIENTAL 1 vs. ALIANZA 1
UNION (Alv.) 3 vs. C. AGUIRRE 2*
R. CENTRAL 2 vs. RIO NEGRO 0
RENATO 3 vs. S. CORAZON 1
DEFS. UNIDOS 0 vs. T. FEDERAL 2
MITRE 0 vs. C. CORDOBA 0
N.O.B 8 vs. GRIFFA 1
TORNEO PINASCO
24ta. fecha
MORNING 0 vs. GRAL. PAZ 0
GALVEZ 3 vs. A.D.I.U.R 0
PABLO VI 2 vs. U. AMERICANA 2
SARMIENTO 5 vs. ARIJON 1
PROVINCIAL 0 vs. BOTAFOGO 0
R. CENTRAL B 4 vs. SOCIAL LUX 0
ARGENTINO 2 vs. JUAN XXIII 1
sábado, 29 de septiembre de 2012
por la rosarina
TORNEO MOLINAS
27ma. fecha - 30/09 - 15.30 hs.
TIRO SUIZO vs. BANCO
ORIENTAL vs. ALIANZA
UNION (Alv.) vs. C. AGUIRRE
R. CENTRAL vs. RIO NEGRO
RENATO vs. S. CORAZON
DEFS. UNIDOS vs. T. FEDERAL
MITRE vs. C. CORDOBA
N.O.B vs. GRIFFA
TORNEO PINASCO
24ta. fecha - 30/09 - 15.30 hs.
MORNING vs. GRAL. PAZ
GALVEZ vs. A.D.I.U.R
PABLO VI vs. U. AMERICANA
SARMIENTO vs. ARIJON
PROVINCIAL vs. BOTAFOGO
R. CENTRAL B vs. SOCIAL LUX
ARGENTINO vs. JUAN XXIII
martes, 25 de septiembre de 2012
posiciones finales 1924 arf
Belgrano 23
Tiro Federal Argentino 23
Rosario Central 23
central cordoba 19
Nacional 18
Rosario Puerto Belgrano 18
Newell's Old Boys 17
Calzada 15
Talleres 12
Sparta 11
Alberdi New Boys 10
Riberas del Paraná 10
Estudiantes 6
Atlantic Sportsmen 3
Provincial 2
Tiro Federal Argentino 23
Rosario Central 23
central cordoba 19
Nacional 18
Rosario Puerto Belgrano 18
Newell's Old Boys 17
Calzada 15
Talleres 12
Sparta 11
Alberdi New Boys 10
Riberas del Paraná 10
Estudiantes 6
Atlantic Sportsmen 3
Provincial 2
lunes, 24 de septiembre de 2012
resultados del molinas 26 fecha
TORNEO MOLINAS
26ta. fecha
N.O.B 2 vs. TIRO SUIZO 0
GRIFFA 1 vs. MITRE 3
C. CORDOBA 2 vs. DEFS. UNIDOS 0
TIRO FEDERAL 4 vs. RENATO 1
S. CORAZON 1 vs. R. CENTRAL 0
RIO NEGRO 1 vs. UNION (Alv.) 2
ALIANZA 3 vs. BANCO 1
C. AGUIRRE vs. ORIENTAL
2 fecha ivancich resultados
COPA IVANCICH 2012
GRUPO 1
ZONA A
2da. fecha -
7 DE SETIEMBRE 4 vs. ARGENTINO 3
GALVEZ 1 vs. INTER 1 (gpp)
INTER...................5
GALVEZ................4
7 DE SET..............3
ARGENTINO........0
ZONA B
2da. fecha
SOCIAL LUX 2 vs. U. AMERICANA 2 (gpp)
ARGENTINO B 0 vs. TORITO 1
TORITO.....................5
SOCIAL LUX..............4
U. AMERICANA.........3
ARGENTINO B..........0
ZONA C
2da. fecha
SEMILLERO 3 vs. VALENCIA 2
BANCARIO 2 vs. ARIJON 3
ARIJON.....................6
SEMILLERO..............6
BANCARIO................0
VALENCIA................0
ZONA D
2da. fecha
SAN TELMO 1 (gpp) vs. MORNING 1
MA. REINA 2 vs. A.D.I.U.R 4
A.D.I.U.R......................6
SAN TELMO.................5
MORNING....................1
MA. REINA...................0
ZONA E
2da. fecha
SAN ROQUE 1 vs. BOTAFOGO 2
PABLO VI 1 vs. SARMIENTO 1 (gpp)
BOTAFOGO................5
PABLO VI...................4
SARMIENTO..............3
SAN ROQUE...............0
ZONA F
2da. fecha
R. CENTRAL B 0 vs. PROVINCIAL 1
JUAN XXIII 2 vs. GRAL. PAZ 3
PROVINCIAL................5
GRAL. PAZ....................4
JUAN XXIII..................3
R. CENTRAL B..............0
sábado, 22 de septiembre de 2012
viernes, 21 de septiembre de 2012
por el molinas
TORNEO MOLINAS
26ta. fecha - 23/09 - 15.30 hs.
N.O.B vs. TIRO SUIZO
GRIFFA vs. MITRE
C. CORDOBA vs. DEFS. UNIDOS
TIRO FEDERAL vs. RENATO
S. CORAZON vs. R. CENTRAL
RIO NEGRO vs. UNION (Alv.)
ALIANZA vs. BANCO
pp C. AGUIRRE vs. ORIENTAL pp
jueves, 20 de septiembre de 2012
domingo 2 fecha ivancich
IVANCICH 2012
grupo 1
zona a
2da. fecha - 23/09 - 15.30 hs.
7 DE SETIEMBRE vs. ARGENTINO
GALVEZ vs. INTER
zona b
2da. fecha - 23/09 - 15.30 hs.
SOCIAL LUX vs. U. AMERICANA
ARGENTINO B vs. TORITO
zona c
2da. fecha - 23/09 - 15.30 hs.
SEMILLERO vs. VALENCIA
BANCARIO vs. ARIJON
zona d
2da. fecha - 23/09 - 15.30 hs.
SAN TELMO vs. MORNING
MA. REINA vs. A.D.I.U.R
zona e
2da. fecha - 23/09 - 15.30 hs.
SAN ROQUE vs. BOTAFOGO
PABLO VI vs. SARMIENTO
zona f
2da. fecha - 23/09 - 15.30 hs.
R. CENTRAL B vs. PROVINCIAL
JUAN XXIII vs. GRAL. PAZ
miércoles, 19 de septiembre de 2012
lunes, 17 de septiembre de 2012
posiciones 1929
1° Newell's Old Boys 32
2° Central Córdoba 32
3° Tiro Federal Argentino 28
4° Belgrano 27
5° Rosario Central 26
6° Nacional (hoy Argentino) 21
7° Sparta 20
8° Estudiantes 13
9° Atlantic Sportsmen 8
10° Calzada 8
11° Fisherton 5
2° Central Córdoba 32
3° Tiro Federal Argentino 28
4° Belgrano 27
5° Rosario Central 26
6° Nacional (hoy Argentino) 21
7° Sparta 20
8° Estudiantes 13
9° Atlantic Sportsmen 8
10° Calzada 8
11° Fisherton 5
domingo, 16 de septiembre de 2012
resultados de la fecha
TORNEO MOLINAS
25ta. fecha
TIRO SUIZO 2 vs. ALIANZA 1
BANCO 2 vs. C. AGUIRRE 3
ORIENTAL 3 vs. RIO NEGRO 1
R. CENTRAL 2 vs T. FEDERAL 0
RENATO 0 vs. C. CORDOBA 0
DEFS. UNIDOS 4 vs. GRIFFA 3
MITRE 5 vs. N.O.B 6
17 hs.
UNION vs. S. CORAZON
Posiciones:
UNION (Alv.)...50
N.O.B...............50
R. CENTRAL....46
T. FEDERAL....42
ALIANZA.........42
T. SUIZO.........38
ORIENTAL......36
C. AGUIRRE....33
DS. UNIDOS....32
MITRE............31
GRIFFA...........29
RENATO.........24
BANCO...........21
C. CORDOBA..21
SAGRADO C....18
RIO NEGRO....11
TORNEO PINASCO
23ra. fecha
GRAL. PAZ 2 vs. ARGENTINO 1
JUAN XXIII 1 vs. R. CENTRAL B 2
SOCIAL LUX 0 vs. PROVINCIAL 3
BOTAFOGO 2 vs. SARMIENTO 3
ARIJON 0 vs. PABLO VI 3
U. AMERICANA 2 vs. GALVEZ 2
A.D.I.U.R 6 vs. MORNING 0
Posiciones:
A.D.I.U.R...............50 (ASCENDIO A LA A)
PABLO VI..............46
PROVINCIAL.........38
SOCIAL LUX..........34
SARMIENTO.........33
MORNING.............31
ARGENTINO.........28*
R. CENTRAL..........28*
BOTAFOGO............27
ARIJON..................26
GRAL. PAZ.............25
JUAN XXIII...........24
U. AMERICANA.....24
GALVEZ.................22
107 años querido club
feliz cumple sparta
por muchos mas .......
sos un grande de rosario
107 años de historia y pasion
hoy se juega .....
TORNEO MOLINAS
25ta. fecha - 16/09 - 15.30 hs.
TIRO SUIZO vs. ALIANZA
BANCO vs. C. AGUIRRE
ORIENTAL vs. RIO NEGRO
R. CENTRAL vs T. FEDERAL
RENATO vs. C. CORDOBA
DEFS. UNIDOS vs. GRIFFA
MITRE vs. N.O.B
17 hs.
UNION (Alv.) vs. S. CORAZON
TORNEO PINASCO
23ra. fecha - 16/09 - 15.30 hs.
GRAL. PAZ vs. ARGENTINO
JUAN XXIII vs. R. CENTRAL B
SOCIAL LUX vs. PROVINCIAL
BOTAFOGO vs. SARMIENTO
ARIJON vs. PABLO VI
U. AMERICANA vs. GALVEZ
A.D.I.U.R vs. MORNING
domingo, 9 de septiembre de 2012
resultados 1 fecha ivancich
COPA IVANCICH 2012
GRUPO 1
ZONA A
GALVEZ................3
INTER..................3
ARGENTINO........0
7 DE SET..............0
1ra. fecha
GALVEZ 3 vs. 7 DE SETIEMBRE 0
INTER 2 vs. ARGENTINO 1
ZONA B
SOCIAL LUX..............3
TORITO.....................2
U. AMERICANA.........1
ARGENTINO B..........0
1ra. fecha
ARGENTINO B 0 vs. SOCIAL LUX 1
TORITO 1 (gpp) vs. U. AMERICANA 1
ZONA C
ARIJON.....................3
SEMILLERO.............3
BANCARIO................0
VALENCIA................0
1ra. fecha
BANCARIO 1 vs. SEMILLERO 4
ARIJON 13 vs. VALENCIA 1
ZONA D
SAN TELMO.................3
A.D.I.U.R......................3
MORNING....................0
MA. REINA...................0
1ra. fecha
A.D.I.U.R 1 vs. MORNING 0
MA. REINA 2 vs. SAN TELMO 3
ZONA E
PABLO VI...................3
BOTAFOGO................2
SARMIENTO..............1
SAN ROQUE...............0
1ra. fecha
PABLO VI 3 vs. SAN ROQUE 0
SARMIENTO 1 vs. BOTAFOGO 1 (gpp)
ZONA F
JUAN XXIII..................3
PROVINCIAL................2
GRAL. PAZ....................1
R. CENTRAL B..............0
1ra. fecha
GRAL. PAZ 0 vs. PROVINCIAL 0 (gpp)
JUAN XXIII 2 vs. R. CENTRAL B 1
*(gpp) ganó por penales
m. reyna 2012 1 c posiciones finales
Posiciones:
SAN ROQUE............52 CAMPEON
INTER....................39
ARGENTINO B.......39
7 DE SETIEMBRE..39
SEMILLERO...........38
SAN TELMO...........31
TORITO..................29
BANCARIO..............25
VALENCIA...............7
MA. REINA..............7
resultados del molinas
TORNEO MOLINAS
24ta. fecha
MITRE 3 vs. TIRO SUIZO 1
N.O.B 1 vs. DEFS. UNIDOS 1
GRIFFA 1 vs. RENATO 1
C. CORDOBA 0 vs. R. CENTRAL 1
TIRO FEDERAL 0 vs. UNION (Alv.) 2
S. CORAZON 0 vs. ORIENTAL 0
RIO NEGRO 1 vs. BANCO 1
C. AGUIRRE 5 vs. ALIANZA 1
ivancich 2012
COPA IVANCICH 2012
GRUPO 1
ZONA A
GALVEZ
7 DE SETIEMBRE
INTER
ARGENTINO
1ra. fecha - 9/09 - 15.30 hs.
GALVEZ vs. 7 DE SETIEMBRE
INTER vs. ARGENTINO
ZONA B
ARGENTINO B
SOCIAL LUX
TORITO
U. AMERICANO
1ra. fecha - 9/09 - 15.30 hs.
ARGENTINO B vs. SOCIAL LUX
TORITO vs. U. AMERICANA (en 7 DE SET.)
ZONA C
BANCARIO
SEMILLERO
ARIJON
VALENCIA
1ra. fecha - 9/09 - 15.30 hs.
BANCARIO vs. SEMILLERO
ARIJON vs. VALENCIA
ZONA D
A.D.I.U.R
MORNING
MA. REINA
SAN TELMO
1ra. fecha - 9/09 - 15.30 hs.
A.D.I.U.R vs. MORNING
MA. REINA vs. SAN TELMO (en SPARTA)
ZONA E
PABLO VI
SAN ROQUE
SARMIENTO
BOTAFOGO
1ra. fecha - 9/09 - 15.30 hs.
PABLO VI vs. SAN ROQUE
SARMIENTO vs. BOTAFOGO (en SEMILLERO)
ZONA F
GRAL. PAZ
PROVINCIAL
JUAN XXIII
R. CENTRAL B
1ra. fecha - 9/09 - 15.30 hs.
GRAL. PAZ vs. PROVINCIAL
JUAN XXIII vs. R. CENTRAL B (en MORNING)
hoy se juega
TORNEO MOLINAS
24ta. fecha - 9/09 - 15.30 hs.
MITRE vs. TIRO SUIZO
N.O.B vs. DEFS. UNIDOS
GRIFFA vs. RENATO
C. CORDOBA vs. R. CENTRAL
TIRO FEDERAL vs. UNION (Alv.)
S. CORAZON vs. ORIENTAL
RIO NEGRO vs. BANCO
C. AGUIRRE vs. ALIANZA
TORNEO PINASCO
23ra. fecha - 16/09
A.D.I.U.R vs. MORNING
JUAN XXIII vs. R. CENTRAL B
ARIJON vs. PABLO VI
SOCIAL LUX vs. PROVINCIAL
U. AMERICANA vs. GALVEZ
GRAL. PAZ vs. ARGENTINO
BOTAFOGO vs. SARMIENTO
domingo, 2 de septiembre de 2012
resultados ya
TORNEO MOLINAS
23ra. fecha
TIRO SUIZO 1 vs. C. AGUIRRE 2
ALIANZA 1 vs. RIO NEGRO 0
BANCO 0 vs. S. CORAZON 1
ORIENTAL 1 vs. T. FEDERAL 2
UNION (Alv.) 2 vs. C. CORDOBA 0
R. CENTRAL 1 vs. GRIFFA 0
RENATO 2 vs. N.O.B 0
DEFS. UNIDOS 2 vs. MITRE 0
5/09 - pendientes 22da. fecha
15.30 hs.
S. CORAZON vs. ALIANZA
18.45 hs.
RIO NEGRO vs. C. AGUIRRE (en A.D.I.U.R)
Posiciones:
UNION (Alv.)..47
N.O.B...............46
T. FEDERAL....42
R. CENTRAL...40
ALIANZA.........39*
T. SUIZO.........35
ORIENTAL......32
GRIFFA...........28
MITRE.............28
DS. UNIDOS....28
C. AGUIRRE...26*
RENATO.........22
BANCO...........20
C. CORDOBA..20
SAGRADO C....17*
RIO NEGRO....9*
TORNEO PINASCO
22da. fecha
A.D.I.U.R 2 vs. GRAL. PAZ 1
MORNING 1 vs. U. AMERICANA 0
GALVEZ 1 vs. ARIJON 3
PABLO VI 0 vs. BOTAFOGO 0
SARMIENTO 1 vs. SOCIAL LUX 1
PROVINCIAL 0 vs. JUAN XXIII 0
R. CENTRAL B vs. ARGENTINO (NO SE JUGO)
Posiciones:
A.D.I.U.R...............45
PABLO VI..............43
PROVINCIAL.........35
SOCIAL LUX..........34
MORNING.............31
SARMIENTO.........30
ARGENTINO.........28*
BOTAFOGO............27
ARIJON..................26
R. CENTRAL B.......25*
JUAN XXIII...........25
U. AMERICANA.....23
GRAL. PAZ.............22
GALVEZ.................21
TORNEO M. REYNA
22da. fecha - ULTIMA JORNADA
7 DE SETIEMBRE 2 vs. TORITO 3
SAN ROQUE 1 vs. SAN TELMO 0
INTER 1 vs. ARGENTINO B 1
MA. REINA 0 vs. SEMILLERO 6
BANCARIO GP
Libre: VALENCIA
Posiciones:
SAN ROQUE............52 CAMPEON
INTER....................39
ARGENTINO B.......39
7 DE SETIEMBRE..39
SEMILLERO...........38
SAN TELMO...........31
TORITO..................29
BANCARIO..............25
VALENCIA...............7
MA. REINA..............7
Suscribirse a:
Entradas (Atom)